Вкусная Жизнь: рецепты - Пиво OPETH продается в Великобритании


 Известная шведская метал-группа OPETH в честь своего 25-летия инициировала выпуск пива со своей символикой на пивоваренном заводе Northern Monk Brew Co, находящемся в британском городе Лидс. Участники группы  - Фредрик (гитара) и Аксе (ударные) - лично посетили завод перед началом сотрудничества. Как рассказывает Расселл Биссет, основатель Northern Monk Brew Co.,  они вместе с музыкантами "засели в том помещении завода, где стоят краны, и перепробовали всю нашу линейку продукции, после чего вместе придумали пару рецептов".

Это предприятие открылось в конце 2014 года и быстро сделал себе имя, выпустив целый ряд удачных сортов - New World IPA, Northern Star Mocha Porter и Eternal Session IPA. На счету завода совместные проекты с Brew Dog, Saltaire Brewery и Weird Beard. По словам фронтмена OPETH Микаэля Окерфельдта Northern Monk сами предложили группе сделать пиво с символикой OPETH, а до этого они отклонили множество других предложений выпустить алкогольные напитки с их логотипом.

Пиво XXV Anniversary Imperial Stout крепостью 9,2% разливается в бутылки 660 мл. Предполагается выпуск всего 1700 штук. Оно сварено в традициях крепкого стаут-портера, известного в Британии ещё в XVIII веке. Для приготовления берут десять разновидностей солода, что обеспечивает напитку уникальный вкус. Этот стаут уже можно купить за 12 фунтов стерлингов, будет также выпущен светлый эль, который поступит в продажу в 2016 году.

Последнее обновление (11.12.15 15:13)

 

поиск:

рекл-АМ!-ки:

48155347 НАБОРЫ ЛИНЗ ДЛЯ ПОДБОРА ОЧКОВ подробнее.