Вкусная Жизнь: рецепты - кот-гурман нашёлся!


 5 декабря 2014 года неизвестный рыжий кот проник в витрину рыбного магазина в международном аэропорту Владивостока и съел продукции на 63 тысячи рублей (более 1000 долларов по курсу на день "акции"), сообщила продавец этого торгового павильона. "Ночью кот пробрался в витрину, съел, поцарапал пакеты, поднадкусывал, в общем, развакуумировал товар: кальмар, сушеную рыбу. Смена продавцов описала порченую продукцию — она подлежит утилизации — и составила акт. Всего причинен ущерб на 63 тысячи рублей" - заявила она. Как добавила владелица магазина, кот съел кальмары и камбалу, а также надорвал пакеты с сушеным осьминогом и прочими деликатесами. Помимо этого, кот протоптался по многим товарам. Продукцию в витрине после инцидента изъяли, в холодильнике провели санобработку.

Этот кот местный, он живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала. "Я его часто встречаю, в последний раз видела кота вчера. Возможно, здесь его кто-то подкармливает" — отметила продавщица. Кроме того, было снято видео кошпчьего гурманского "ужина", и выложено в Интернет. Оно моментально приобрело бешеную популярность не только во Владивостоке и даже не только в России.



Буквально на следующий день поклонники кота-обжоры оккупировали аэропорт Владивостока. "Наши продавцы практически не могут работать из-за наплыва поклонников рыжего кота, который так смачно поел у нас неделю назад. Магазин буквально оккупировали как встречающие-провожающие, так и сами пассажиры. Люди из зала прилета прямиком идут к нам с расспросами о коте. Правда, ничего не покупают, только интересуются" — рассказала хозяйка торговой точки Ирина Кузьмина. Она не ожидала, что пушистый ворюга станет настолько популярен. "Это уму непостижимо, что какой-то бездомный зверь может стать “звездой” всего за один день. Мне звонят знакомые из Испании, Китая, Америки, Украины и спрашивают про кота. Складывается ощущение, что его знают уже во всем мире. В соцсетях даже попросили известную телеведущую Анфису Чехову, которая прилетела в Приморье на гастроли, покормить кота в аэропорту Владивостока" - отметила бизнес-леди.

Они также забрасывают терминал письмами и ежеминутно подходят к ставшей знаменитой на весь мир витрине. Почта аэропорта заполнена письмами с просьбой поймать и переправить адресатам кота-обжору. Авторы — не только россияне, но граждане Испании, Китая, США и Белоруссии. Они переживают за судьбу животного, однако в аэропорту им помочь ничем не могут — кот исчез так же внезапно, как появился.

Но о судьбе кота долго было ничего не известно: территорию терминала он покинул. Как сообщалось, кота два дня искала полиция аэропорта, однако ему удалось скрыться от преследователей. Поиски было решено прекратить. При этом в транспортной полиции сообщили, что «кота уже убрали из терминала», однако подробностями его дальнейшей судьбы не поделились. В Интернете появились предположения, что кота могли убить, однако эти данные ничем не были подтверждены.

Даже печально известный бывший санитарный врач России Онищенко заступился за кота и заявил, что кот ни в чем не виноват. Он посоветовал «найти ему достойное применение на дачном участке у заведующей магазином». «Уничтожать его, конечно, не надо. Он не виноват в то, что у него такая природа. Есть инстинкт питаться белком. С его этики, с его менталитета он ни в чем не провинился», — отметил Онищенко. Он добавил, что в инциденте должны разобраться правоохранительные органы, а виновные — понести наказание.

Теперь получена радостная новость - кот-гурман нашелся и его передадут в хоккейный клуб «Адмирал» в качестве талисмана, сообщила в субботу начальница пресс-службы международного аэропорта «Владивосток» Евгения Хамицевич. Президент ХК «Адмирал» Александр Могильный уже заявил, что команда возместит 60 тысяч рублей ущерба от обеда животного. Кота решено назвать Матроскиным. "Рыжего воришку торжественно передадут коллективу приморского хоккейного клуба “Адмирал”, которые вызвались забрать себе животное в качестве талисмана" — рассказала Хамицевич. "В ближайшее время состоится передача. Передавать его будет тот сотрудник, который его нашел. К нам обращались многие люди, которые просили отдать им кота, но в числе первых к нам обратился клуб “Адмирал”. И поскольку для всех жителей Владивостока эта организация имеет важное значение, после того, как кот был найден, было решено его им передать. Сейчас он в аэровокзале вместе с сотрудниками ожидает встречи со своими новыми хозяевами" — отметила Хамицевич. Позже, кстати, оказалось, что кот, скрываясь от преследователей успел в целях маскировки сменить пол и оказался, в итоге, кошкой...

Последнее обновление (13.12.14 15:53)

 

поиск:

рекл-АМ!-ки:

48155347